Cúpula de Libros
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Ir abajo
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

31.03.15 19:10
Comienza el: 1 de Abril
Termina el: 26 de Abril

LEE LAS NORMAS AQUÍ

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Cover-the-best-of-my-nicholas-sparks

SINOPSIS: Durante sus años de instituto, Amanda Collier y Dawson Cole se enamoraron locamente. A pesar de proceder de clases diferentes de la pequeña localidad de Oriental, Carolina del Norte. Pero cuando el verano del último año se acercaba, unos sucesos inesperados separaran de forma busca a la joven pareja, haciendo que tomen caminos radicalmente opuestos.

Ahora, veinticinco años después, Amanda y Dawson regresan de nuevo a y tampoco han podido olvidar el apasionado primera amor que cambió sus vidas para siempre. Obligados a enfrentarse a dolorosos recuerdos, los antiguos amantes no tardan en comprender Oriental con motivo de un funeral. Ninguno de los dos ha llevado la vida que habían imaginado... que todo lo que creían saber, sobre sí mismos y sobre los sueños que ansiaban, no era lo que parecía. Y en el curso de un único y ardiente fin de semana, preguntarán a los vivos y a los muertos: ¿puede el amor reescribir el pasado?

DESCARGA LIBRO AQUÍ

PREMIO - PUNTOS:
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

31.03.15 19:15
¡¡¡Hola chicos!!!!! Me alegra decirles que iniciaremos el libro de este mes ^^ al igual que les recuerdo leer las normas si no lo han hecho. Hay pequeños pero significativos cambios.
Los queremos y no nos gustaría verlos perjudicados.

Sin mas preámbulos..... ¡¡¡¡EMPECEMOS!!!!
Natii Terra
Natii Terra
ADMIN
ADMIN
Mensajes : 252

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

01.04.15 10:46
No participo
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

01.04.15 15:01
hygtfyguhjygtfgy lo amo a Nicholas!!! T-T PARTICIPO!
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

02.04.15 16:09
jajjajaa Noe me alegro que te entusiasme la lectura de este mes

Okay Natii gracias por avisar ^^
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

03.04.15 2:45
Este libro me encanto, y me decepciono a la vez, esperaba realmente un final distinto, prácticamente lloré...
Termino siendo una vida por otra...

reseña:

Puntuación 4/5


Última edición por Yency04 el 17.04.15 1:27, editado 3 veces
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

03.04.15 16:21
Yo participo. Cuando tenga tiempo lo iniciare
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

03.04.15 19:48
no participare :'c
Ve'kim
Ve'kim
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 94

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

03.04.15 21:45
yo participo... presiento que este libro me va a encantar
Dunechka
Dunechka
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 16

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

04.04.15 3:31
Spoiler - Reseña:
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

04.04.15 22:48
Lamento leer eso Viviam pero espero que el próximo te nos unas.

Ve'kim que bueno que te llame la atención, esta fue una recomendación especial, espero lo disfruten. yo aun no lo inicio pero pronto me les uniré.
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

05.04.15 11:09
No participare Sad
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

06.04.15 14:13
Tengo muchísimas ganas de empezar con los libros de Nicholas Sparks pero no sé si este sea con el cual comenzar... además tengo mínimo 5 libros a la mitad, he estado muy ocupada Sad

Pero qué va, siempre me hago un ratito para leer, si participo <3
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

07.04.15 20:35
ManueVrgs que mal corazon, pero espero que para el siguiente mes te nos unas =D

caleidoscopio, Me alegra leer eso. espero que termines tus libros y tambien disfrutes de esta lectura
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

07.04.15 21:01
No participaré Sad
Espero tener más tiempo libre el próximo mes
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

07.04.15 21:25
oow que mal Ale, esperemos que así sea y te tengamos aquí. Suerte y gracias por avisar
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

11.04.15 16:15
Ya termine!!
RESEÑA:
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

23.04.15 22:40
Hola, llegue a tiempo, hace semanas que lo termine de leer y pospuse muchas veces publicar xD
Ve'kim
Ve'kim
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 94

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

24.04.15 18:10
ya termine de leer el libro me demore demasiado ya que los estudios me impedían leer al acaparar casi todo mi tiempo

RESEÑA:
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

27.04.15 17:58
Hola chicos!!!!!!! Primero quiero pedirles una disculpa por no estar atenta este mes Sad pero surgieron muchos detalles y ni leer pude Mad
Espero que hayan disfrutado mucho el libro, lo poco que pude leer me agrado y espero que se hubiese puesto mucho mejor. En breve estaré colocándoles sus puntos a quienes pusieron sus reseñas. Espero que tengan un buen día y doy por finalizado este post.
Anonymous
Invitado
Invitado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

28.04.15 20:48
chicos bellos!!!!! Ya coloque los puntos de todos los que pusieron su reseña este mes.
Agradezco a los que avisaron que no participarían y doy por finalizado este tema. Espero que participemos mas al siguiente

Cualquier duda o reclamo por sus puntos favor de enviarme un MP. Los quiero !!!!
Contenido patrocinado

ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS Empty Re: ABRIL 2015: LO MEJOR DE MI - NICHOLAS SPARKS

Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.