Cúpula de Libros
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

Ir abajo
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 1:53
¿Amor a primera vista?
La mayoría de las personas dicen que si pero lo dicen literalmente, otras dicen que lo sienten ,yo puedo decir que ni siquiera lo presentí; que recuerde la primera vez que te vi, no tome importancia, simplemente hacía lo mío. A medida que pasaban los días pensaba más y más en vos; no logro entender porque cuando te vi por primera vez no tome importancia pero luego si, a veces llego a pensar que si lo hice pero no lo demostré, bueno como decía tu “aparición” en mi mente se prolongaba más y ese pequeño sentimiento comenzó a crecer así como crece una flor en primavera, se puede decir que estallo como un juego artificial, de a poquito se fue distribuyendo, a medida que transcurrían los meses la cosas se iban aclarando por parte me di cuenta que el sentimiento iba enserio y que me tendría que preparar para un largo año por así decir, por no mencionar otras palabras, me tuve que preparar pero esa “armadura” no sirvió de nada, aquel muchacho tenía un control sobre mí, una “habilidad” especial para herirme, pero a pesar de las heridas, seguía en pie.

ESPERO QUE LES GUSTE.


(Todo lo que suba con mi usuario fue escrito por mi, en caso de ser de otro autor lo aclararé)

Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:24
Aaah! Aixa lo ame  me sentí plenamente identificada y no se, creo que la simplicidad de la nota y la forma en que lo describes es lo que mas logra atraparme de estas notas.
Felicidades!!!


Última edición por MyriamCDL el 26.12.14 15:11, editado 1 vez
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:25
Dale justo en el kokoro ya no importa me has matado mujer amante mía TTnTT describirte todo lo que estoy pasando ahorita en estos momentos. O por los dioses *llora en un rincon* Te amo, escribes muy bello.
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:28
Muchas gracias hermosas, gracias por leer lo que yo escribo,es un logro para mi todo esto, las quiero n.n gracias querida Evanna "amada mía".
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:43
*3* se lo que es escribir con pasión y se que cada cosa que creas como escritor se lleva una gran parte de ti, es la cosa sobre dar vida y sentimiento a las palabras. *Amada mia*
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:46
Ay estas en lo cierto,pongo mi vida en todo esto, me la juego, me la paso horas escribiendo,pensando y pensando, gracias por la comprensión te quiero n.n
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:48
* se sonroja * o por diosh, yo te doy toda mi comprensión. Como escritora y amada tuya de ti *-*
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

24.12.14 2:50
What a Face
Ali
Ali
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 1356

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

26.12.14 15:53
No creo en el amor a primera vista, pero igual me gusto mucho ^^
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

26.12.14 22:50
Yo tampoco jajaj xd
Ali
Ali
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 1356

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

26.12.14 23:43
jajajajajaja Muy bien jajaja
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

26.12.14 23:43
:3 Me cuesta aceptar que me gusta alguien e.e dentro de un rato subo la 4 Very Happy
Ali
Ali
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 1356

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

26.12.14 23:47
Una cosa es gustarte y otra cosa en "amor" a primera vista.
¿Por qué te cuesta aceptar que te gusta alguien? o es que te cuesta aceptarlo ante esa persona u otras?
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

26.12.14 23:53
Bueno claro pero a mi me cuesta aceptar las dos cosas por equis motivos. Cosas del pasado...recuerdos...
Anonymous
Invitado
Invitado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

27.12.14 1:02
Hola, me gustaría que quiten mis publicaciones ya que voy a subir todo junto!!
Ali
Ali
AFICIONADO
AFICIONADO
Mensajes : 1356

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

27.12.14 1:23
Reputación del mensaje :0% (1 voto)
aixa_hobbit escribió:Bueno claro pero a mi me cuesta aceptar las dos cosas por equis motivos. Cosas del pasado...recuerdos...

Aún eres muy joven, no te hagas la cabeza todavía. Deja eso para más adelante y ahora disfruta. Sanamente, pero diviértete ^^
Contenido patrocinado

PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3 Empty Re: PEQUEÑAS COSAS DE LA VIDA-NOTA N° 3

Volver arriba
Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.